Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался делом участника специальной военной операции из Орска.
Прошлой весной жилье бойца СВО пострадало от паводка и дом признали к сносу. Взамен орчанину предоставили жилищный сертификат, который позднее был аннулирован. В настоящее время участник СВО каким-либо жильем не обеспечен.
Глава Орска Артем Воробьев в своем тг-канале заявил, что военнослужащий проживал в доме на двух хозяев.
«Он принял решение о признании своей части дома аварийной и подлежащей сносу. Соседи за стеной решили, что им нужен капитальный ремонт», - написал Воробьев.
По данному факту проводится процессуальная проверка. Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Оренбургской области Зудерману представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
