• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

У бойца СВО из Орска отобрали жильё

25.02.2025 16:30, Просмотров: 1170

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался делом участника специальной военной операции из Орска.

Прошлой весной жилье бойца СВО пострадало от паводка и дом признали к сносу. Взамен орчанину предоставили жилищный сертификат, который позднее был аннулирован. В настоящее время участник СВО каким-либо жильем не обеспечен.

Глава Орска Артем Воробьев в своем тг-канале заявил, что военнослужащий проживал в доме на двух хозяев. 

«Он принял решение о признании своей части дома аварийной и подлежащей сносу. Соседи за стеной решили, что им нужен капитальный ремонт», - написал Воробьев.

По данному факту проводится процессуальная проверка. Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Оренбургской области Зудерману представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя