• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Участникам СВО в Украине вручили государственные награды

23.03.2023 14:45, Просмотров: 1337
Участникам СВО в Украине вручили государственные награды
Автор фото: Правительство Оренбуржья

Сегодня, 23 марта, губернатор Денис Паслер вручил государственные награды 24 участникам специальной военной операции. На торжественную церемонию были приглашены родные и близкие бойцов.

Военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии награждены за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

- Каждый из вас – герой, вставший на защиту Родины. Ваши заслуги отмечены Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, командованием, сослуживцами, которые плечом к плечу с вами несут боевую вахту. Мы искренне гордимся вами, вашими силой духа, стойкостью, преданностью воинскому долгу. Благодарю ваших родных и близких. Их вера в ваши силы и любовь поддерживала и помогала в минуты опасности. Со своей стороны мы делаем всё возможное, чтобы и вы, и ваши семьи ни в чем не нуждались, были уверены в будущем, — отметил губернатор.

Глава региона вручил медали «За отвагу» сержанту Ильдару Гафарову, сержанту Фаридуну Курбанову, рядовому Максиму Репину, рядовому Александру Шевченко.

Медалью Суворова награждены младший сержант Самат Баймуханов, ефрейтор Владислав Султанов, старшина Азат Тургаев.

Медали Жукова вручены ефрейтору Александру Ивахненко, старшему сержанту Владимиру Козину, старшему сержанту Алексею Нечетову, рядовому Алексею Петровскому.

Пяти сотрудникам Росгвардии вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством I степени» и «За заслуги перед Отечеством II степени», медаль Суворова и медаль Жукова.

Еще 9 росгвардейцев награждены медалями «За отличие в охране общественного порядка».

Глава региона отметил, что Правительством Оренбургской области приняты меры по поддержке участников СВО и их семей. С начала спецоперации оренбургским бойцам отправили больше 170 тонн гуманитарных грузов.

В регионе создается структура, которая в формате «одного окна» будет предоставлять участникам СВО и их семьям комплексную поддержку - социальные услуги, медицинскую реабилитацию, содействие в решении различных вопросов жизнеустройства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя