• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ученики младших классов получают бесплатное горячее питание

13.01.2021 17:57, Просмотров: 687
Ученики младших классов получают бесплатное горячее питание
Автор фото: Nokstv.ru

На организацию бесплатного одноразового горячего питания учеников младших классов Оренбуржья в этом году из федерального бюджета будет выделено порядка 1 млрд рублей.

С 1 сентября 2020 года по поручению Владимира Путина начали бесплатно кормить детей с 1 по 4 классы. Всего в минувшим году на эти цели в регионе было выделено около 400 млн рублей.

По данным регионального правительства, более 107 тысяч учеников младших классов Оренбуржья – получают бесплатное горячее питание.

Меню составляется согласно всем правилам и нормам.

На сайтах школ размещают как примерное цикличное меню, так и ежедневное.

Для детей, нуждающихся в лечебном или диетическом питании, с учетом рекомендаций медицинских работников и по заявлению родителей должно быть скорректировано питание и разработано индивидуальное меню (замена блюд на разрешенные продукты).

Организацию питания в школьных столовых контролируют администрации школ, управления образования муниципалитетов, министерство образования региона, Роспотребнадзор, родители, общественность.

В министерстве образования создана рабочая группа, которая ежедневно проводит мониторинг обращений оренбуржцев по вопросам организации питания.

Также в течение рабочего дня работает горячая линия – 8 961 904 59 15.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя