• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Увеличена выплата на содержание детей

15.12.2022 18:00, Просмотров: 1079
Увеличена выплата на содержание детей
Автор фото: Nokstv.ru

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области внесли ряд изменений в региональные законы.

С 1 января 2023 года в Оренбуржье будет увеличена выплата на содержание детей: приемным родителям, патронатным воспитателям, опекунам. Ежемесячная сумма на содержание каждого ребенка составит 7 499 рублей.

Предусматривается также вознаграждение. Каждому приемному родителю 7 168 рублей, патронатному воспитателю – 5 864 рублей.

Доплата за каждого ребенка до 3-х лет, третьего и каждого последующего, а также ребенка-инвалида приемным семьям составит 716 рублей, патронатному воспитателю – 586 рублей.

Средства на эти выплаты уже заложены в областном бюджете на 2023 год.

Также со следующего года вводится единое универсальное пособие семьям с детьми.

Единое универсальное пособие по сути включило в себя пять существующих социальных выплат. Это выплаты вставшим на учет в ранние сроки беременности, а также на первого и второго ребенка, на третьего и последующих детей, на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

Полномочия по назначению и выплате единого пособия передаются Фонду пенсионного и социального страхования РФ.

В то же время закон сохраняет право за регионом продолжать выплачивать ежемесячное денежное пособие при рождении третьего или последующих детей, которые родились до 1 января 2023 года, и осуществлять остальные выплаты, назначенные до 1 января нового года. И так до истечения 12-месячного срока.

Условия получения пособия прежние: доход семьи не должен превышать прожиточный минимум, учитываются и имущественные составляющие.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя