• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Домбаровском районе выбрали временного главу

18.06.2020 12:45, Просмотров: 983
В Домбаровском районе выбрали временного главу
Автор фото: Orenburg.media

Ранее мы писали, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер отправил главу Домбаровского района Валерия Швиндта в отставку из-за скандала с изъятием детей из семьи в поселке Тюльпанном. Район временно возглавил Георгий Маер — первый заместитель. За сутки до этого он также написал заявление об отставке, но в оставшиеся две недели отработки исполнял обязанности главы района. 

17 июня депутаты отклонили кандидатуру заместителя главы района по экономике Андрея Марбаха, который претендовал на этот пост, сообщает Orenburg.media.

Чиновник был согласован в Доме Советов, однако поддержки местных парламентариев не получил — голоса разделились 4 на 7 против Марбаха.

После совещания на голосование депутатов вынесли кандидатуру Александра Касаткина. Руководитель аппарата местной администрации находился на больничном, однако вышел с него. За Касаткина проголосовало большинство депутатов.

18 июня уходящий в отставку Георгий Маер передаст полномочия Касаткину. Он будет руководить районом до конкурса по избранию главы. Будет ли сам Касаткин участвовать в конкурсе, пока не уточняется.

Сотрудники администрации и местные депутаты отметили, что избрание и.о. главы избавило район от множества бюрократических проблем.

Все бюджетники смогут беспрепятственно получить зарплату, а необходимые финансовые документы будут подписаны в срок.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя