• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Госавтоинспекции Оренбуржья предупредили об опасности на дорогах при непогоде

02.11.2022 15:30, Просмотров: 1441
В Госавтоинспекции Оренбуржья предупредили об опасности на дорогах при непогоде
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбургской области в настоящее время отмечается ухудшение погодных условий – резкое понижение температуры, усиление осадков. Ненастье привело к осложнению дорожной обстановки.

Так, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, из них 8 – с пострадавшими.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции работают на проблемных участках трасс, принимаются все меры для недопущения осложнения дорожной обстановки и предотвращения возможных автомобильных заторов.

Экипажи ДПС принимают меры для ликвидации автомобильных заторов и нормализации движения.

При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. В случае непогоды автомобилистам следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в пределах населенных пунктов и воспользоваться общественным транспортом, а от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться.

Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя