• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбург прибыли мощи великомученика Георгия Победоносца

22.05.2023 10:45, Просмотров: 1781
В Оренбург прибыли мощи великомученика Георгия Победоносца
Автор фото: Оренбургская епархия

Сегодня, 22 мая, ночью в Оренбург прибыли мощи святого великомученика Георгия Победоносца, сообщили в Оренбургской епархии.

У памятника оренбургскому казачеству ковчег с мощами встретили митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин с духовенством Оренбургской епархии. Крестным ходом ковчег принесли в собор. Возглавила шествие рота почетного караула. Крестный ход сопровождали военнослужащие, казаки, прихожане храмов, учащиеся Оренбургской духовной семинарии. Мощи разместили на приготовленном месте в центре храма. Началось молебное пение святому великомученику Георгию Победоносцу. После пения величания святому митрополит Вениамин приложился к святым мощам и, поднявшись на амвон, обратился к многочисленным собравшимся:

«Каждый сможет получить благословение от великого угодника Христова, покровителя воинства русского – святого великомученика Георгия Победоносца. В течение всего дня до отбытия мощей в этом святом храме будет совершаться непрестанно молебное пение, где мы будем просить великомученика, чтобы он был покровителем воинства нашего, даровал победу нашим воинам, нашим защитникам Отечества и сохранил их от враг видимых и невидимых».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя