• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбурге наказан полицейский, ударивший 4-летнего ребенка на детской площадке

27.09.2021 09:55, Просмотров: 830
В Оренбурге наказан полицейский, ударивший 4-летнего ребенка на детской площадке
Автор фото: Nokstv.ru

Инцидент на детской площадке произошел в конце июня во дворе дома № 45 по улице Салмышской областного центра. Сотрудник полиции ударил 4-летнего ребенка, потому что мальчик не хотел давать свою игрушку маленькому сыну правоохранителя.

Orengrad пишет, что дети играли в одной песочнице, не поделили машинки. На этом конфликт мог бы быть исчерпан, но вмешался папа обиженного мальчика. Он ударил чужого ребенка так, что у малыша из носа пошла кровь. Родители пострадавшего мальчика обращались в больницу, где врачи  зафиксировали ушибы мягких тканей.

На этом история не закончилась, родители ребенка обратились с заявлением в Следственный комитет по Оренбургской области, чтобы в отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело. Полицейский в свою очередь написал жалобу в прокуратуру на действия мамы, пострадавшего мальчика. Его не устроило, что женщина вела себя агрессивно и материлась на него.

В Следственном комитете Оренбургской области сообщили, что провели проверку, но не стали возбуждать уголовное дело по статье 116  УК РФ “Побои”, потому что произошедшую историю на детской площадке невозможно квалифицировать по этой статье после некоторых изменений в законодательстве.

Служебную проверку проводили и в УМВД Оренбургской области, по результатам которой несдержанного коллегу уволили из органов. Возбуждено ли административное дело по данному факту, пока ответить затруднились.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя