• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбурге ушла из жизни заместитель главврача инфекционной больницы

14.12.2020 12:19, Просмотров: 1837
В Оренбурге ушла из жизни заместитель главврача инфекционной больницы
Автор фото: Minzdrav.orb.ru

13 декабря 2020 года ушла из жизни Закопаева Елена Степановна, заместитель главного врача по КЭР ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница», кандидат медицинских наук, врач высшей категории, сообщает региональный Минздрав.

Елена Степановна была не только профессионалом своего дела, но и чутким, добрым, отзывчивым человеком.

Закончив в 1980 году Оренбургский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия» и ординатуру по специальности «Детские инфекции» (1984-86 гг.), Елена Степановна проделала большой путь становления от рядового врача до заместителя главного врача.

В 1986 году она принята врачом-инфекционистом Оренбургской городской инфекционной больницы. С 1989 года по 2003 год работая ассистентом кафедры «Пропедевтики детских болезней с курсом детских инфекций», ей присвоена ученая степень кандидата медицинских наук.

С 2007 года назначена на должность заместителя главного врача по медицинской части Оренбургской городской инфекционной больницы, с 2019 года – на должность заместителя главного врача по КЭР ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница». На своем посту Елена Степановна в любое время суток оказывала лечебно-диагностическую помощь больным, руководила деятельностью заведующих отделениями больницы, осуществляла контроль за качеством обследования, лечения и ухода за больными, проводила экспертизу качества медицинской помощи. Являлась замечательным организатором, она принимала участие в проведении научно-практических конференций, семинаров для врачей, возглавляла консилиумы врачей, организовывала и проводила мероприятия по внедрению новых методов обследования, лечения больных. Не смотря на загруженность, она находила время на прием посетителей и сотрудников, чутко реагируя на жалобы, для всех находила слова поддержки.

За многолетний добросовестный труд Елена Степановна заслужено была награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, неоднократно награждалась Почетными грамотами Оренбургского горсовета, благодарностями от администрации инфекционной больницы.

Елена Степановна пользовалась уважением своих коллег, нам её очень будет не хватать.

Министерство здравоохранения Оренбургской области, Администрация и коллектив ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница», всë медицинское сообщество выражают искренние соболезнования родным и близким.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя