• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбургской области готовится к запуску единая Система-112

18.10.2020 12:43, Просмотров: 682
В Оренбургской области готовится к запуску единая Система-112
Автор фото: Nokstv.ru

Накануне, прошло заседание межведомственной рабочей группы по внедрению в регионе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Сергей Балыкин заявил, что для ввода Системы-112 в опытную эксплуатацию необходимо в кратчайшие сроки скоординировать действия и определить задачи участников межведомственного информационного взаимодействия, завершить мероприятия по интеграции ведомственных информационных систем с Системой-112, монтажные и пусконаладочные работы, провести предварительные испытания и обучение диспетчерского персонала единых дежурно-диспетчерских служб и дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб.

- В рамках создания Системы-112 выполнены монтажные и инсталляционные работы Системы-112 во всех муниципальных образованиях области, создан резервный центр обработки вызовов, завершаются пусконаладочные работы. Также на финальной стадии находится интеграция Системы-112 с дежурно-диспетчерскими службами полиции, скорой медицинской помощи, газовой сети. В целом межведомственное взаимодействие по данному вопросу четко отлажено, и запуск Системы-112 в действие должен произойти по плану, - заявил директор государственного учреждения Оренбургской области «Комплексная безопасность» Евгений Арефьев.

В правительстве региона отметили, что органам исполнительной власти всех уровней и полномочий поручено в ближайшее время завершить все работы и запустить систему в опытную эксплуатацию на всей территории Оренбуржья.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя