• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье хотят построить комплекс по производству и отгрузке сжиженного природного газа

08.09.2022 18:00, Просмотров: 869
В Оренбуржье хотят построить комплекс по производству и отгрузке сжиженного природного газа

Сегодня, 8 сентября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с директором ООО «Газпром СПГ технологии» Иваном Кожевниковым планы по строительству комплекса по производству и отгрузке сжиженного природного газа в Особой экономической зоне «Оренбуржье».

По словам главы региона, в области строятся – молокозавод «Красногорский» и логистический центр «Оренбург». До конца 2022 года всего их должно стать четыре. Помимо «Газпром СПГ технологии» добавится ещё и «Оренбургский профметалл».

На строительство комплекса СПГ потребуется около двух лет. Помимо самого производства на встрече речь шла и о создании инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства.

Иван Кожевников заявил, что планируется построить не менее двух заправочных комплексов на трассах, которые ведут из соседних стран зарубежья в центральную часть России. Рассматривается возможность привлечения дополнительных резидентов, которым может быть интересен сжиженный природный газ в качестве газомоторного топлива.

Добавим, что сжиженный природный газ используется в качестве источника автономной газификации на участках, где невозможно провести магистральный газопровод. Применяется в качестве топлива для автомобильного, водного, железнодорожного транспорта.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя