• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье легкоатлет занял пост замминистра физической культуры и спорта

08.12.2022 16:40, Просмотров: 953
В Оренбуржье легкоатлет занял пост замминистра физической культуры и спорта

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ о кадровом назначении. На должность первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области назначен Антманис Владимир Волдемарович, сообщает правительства Оренбуржья.

Биография:

Владимир Антманис родился 12 марта 1984 года в Казахстане. В 2009 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы, в 2011 - Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Владимир Волдемарович - российский легкоатлет, специалист по бегу на короткие дистанции и барьерному бегу. На соревнованиях представлял Оренбургскую область, где и начинал свой спортивный путь. Является мастером спорта международного класса.

Впоследствии проявил себя на тренерском поприще, участвовал в подготовке ряда титулованных российских спринтеров, среди которых Ольга Белкина, Екатерина Высоцкая, Артур Рейсбих и другие. Отвечал за спортмаркетинг «Adidas СНГ», а также принимал участие в организации Кубка Конфедераций по футболу 2017 года, чемпионата мира по футболу 2018 года. Был ответственным за подбор высококвалифицированных спортсменов по разным направлениям физической культуры и спорта для заключения контрактов, и популяризации здорового образа жизни. Руководил проектом «Adidas Runners» на территории России и стран СНГ.

Женат, воспитывает дочь.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя