• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье могут начать повторную вакцинацию от COVID-19

14.07.2021 12:25, Просмотров: 1111
В Оренбуржье могут начать повторную вакцинацию от COVID-19
Автор фото: Nokstv.ru

В региональном Минздраве не исключают вероятность старта повторной вакцинации ранее привитого от COVID-19 населения уже через две недели, пишет 56orb.ru.

Вакцинация населения от коронавируса в России началась в январе. С тех пор пошло уже более 6 месяцев, а значит, и уровень антител в крови изменился, уверяют врачи. Титр становится меньше, чем нужно, дабы противостоять новым, более крупным и «наглым» штаммам COVID-19.

Таким «ковидом» может заразиться совершенно любой человек. Даже получивший основную защиту. Но у вакцинированных болезнь протекает легче, чем у непривитых, отмечают медики.

Человечество впервые столкнулось с такой масштабной заразой, которая быстро мутирует и наносит много вреда. Отсюда и призывы к ревакцинации. Рекомендации прививаться повторно, чтоб иммунитет укреплялся.

Увы, но пока сделать этого в Оренбуржье не могут. По информации регионального Минздрава, на склад еще не завезли облегченный вариант вакцины «Спутник Лайт», специально разработанной для массовой ревакцинации. Ориентировочно, поставки начнутся не раньше, чем через две недели. Сделать укол можно будет, скорее всего, в августе.

Кстати, в отличие от «Спутника V» новая форма вакцины «Спутник Лайт» не подразумевает введение второй инъекции через 21 день. Это только один укол.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя