• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье муниципалитетам поручено получить паспорт о подготовке ЖКХ к зиме

25.10.2021 11:55, Просмотров: 462
В Оренбуржье муниципалитетам поручено получить паспорт о подготовке ЖКХ к зиме
Автор фото: Nokstv.ru

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер дал поручение муниципалитетам получить документы о готовности коммунальной инфраструктуры к прохождению осенне-зимнего сезона до 15 ноября, сообщает правительство региона.

– В 2020 году впервые в Оренбуржье все 42 муниципальных образования получили паспорта готовности к зиме. Мы многое для этого делаем, в первую очередь, проводим модернизацию и капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры. В этом году на модернизацию объектов направили больше 353 млн рублей. У территорий осталось три недели, чтобы в полном объеме завершить подготовку к зиме и получить паспорта готовности, – сказал глава региона.

На сегодняшний день Ростехнадзором подписано 28 паспортов готовности.

В регионе к зиме подготовлено более 18 тысяч объектов жилищного фонда и социальной сферы, 2,5 тысячи источников теплоснабжения, 202 центральных тепловых пункта. Заменено 34,7 км тепловых сетей и 85,9 км водопровода.

В 2021 году запланировано построить, реконструировать и капитально отремонтировать 127 объектов муниципальных образованиях области. К настоящему времени работы завершены на 88 объектах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя