• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье началось международное учение стран ШОС «Мирная миссия-2021»

20.09.2021 09:15, Просмотров: 553

На Донгузском полигоне с 20 по 24 сентября пройдет совместное военное антитеррористическое командно-штабное учение вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2021», пишет RIA56.

В учении принимают участие восемь стран-членов ШОС - Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Индия, Пакистан и Узбекистан. А это около 5,5 тысяч военнослужащих и свыше 1,2 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники.

Подразделения отработают способы противодействия новым тактическим приемам, которые используют международные террористические организации, борьбы с беспилотными летательными аппаратами, предотвращения террористических атак с использованием химического и биологического оружия.

Ранее звено штурмовиков Су-25 российской объединенной военной базы «Кант» перебазировалось из Киргизии в Оренбургскую область. Также из Челябинской области в район учения перелетели многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-боевые Ми-8.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя