• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье обновят 19 объектов водо- и теплоснабжения

26.04.2026 12:05, Просмотров: 407

Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Оренбуржье обновят 19 объектов водо- и теплоснабжения в 13 муниципалитетах.

Капитальное обновление тепловых сетей проведут в Абдулино и Бузулуке, сетей водоснабжения – в Гае, Медногорске, Сорочинске, Асекеево, в Орском посёлке Кувандыка, в селе Александровка Александровского района, райцентрах Адамовка и Пономарёвка. В Бугуруслане завершат реконструкцию системы водоснабжения водонасосной станции № 3.

Будут также построены три блочно-модульные котельные: две – в Саракташе и одна – в Шарлыке.

Общая протяжённость реконструкции и капитального ремонта на сетях водоснабжения – 65,4 км, теплоснабжения – 5,5 км. 

В прошлом году удалось отремонтировать лишь 25 км сетей. На всех объектах уже определены подрядные организации, ряд из них уже приступили к ремонтам

.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя