• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье около 400 беременных женщин заражены коронавирусом

26.10.2020 09:55, Просмотров: 995
В Оренбуржье около 400 беременных женщин заражены коронавирусом
Автор фото: Orenburg.media

В Оренбурге на базе акушерского стационара Городской клинической больницы №2 начал работать роддом для инфицированных и больных коронавирусом, пишет «Оренбург Медиа».

Ранее беременных было немного и получали медицинскую помощь в ковид-госпиталях. В настоящее время насчитывается порядка 400 рожениц с положительным результатом теста.

По данным областного Минздрава, теперь по системе маршрутизации женщин будут доставлять в специализированный роддом на улице 8 Марта.

И. о. главного врача Оренбургской городской клинической больницы № 2 Светлана Сударева рассказала, что роддом работает в особом режиме. В нем исключены партнёрские роды и введён рад других ограничений. Кроме этого, в ковидном родильном доме вводятся некоторые ограничения. Там не будет грудного вскармливания. Новорожденные будут помещены в специальную зону.

- Запас смесей у нас имеется, поэтому родители могут быть совершенно спокойны за малышей. Их поместят отдельно от матерей в так называемую зелёную зону, где нет инфекции. Потому что почти в 100 процентах случаев внутриутробно и после родов дети вирус не получают, — заявила Светлана Сударева.

По её словам медика, как только у малыша будет отрицательный результат теста, его смогут передать здоровому родственнику. Для этого потребуется от двух до четырёх дней. Женщин будут выписывать из роддома после полного выздоровления.

— Учитывая, что чаще всего у беременных заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно, кто-то уйдёт домой уже через три дня, а кто-то будет продолжать лечиться, - отметила Сударева.

Есть схемы лечения беременных женщин. Но в каждом случае подход индивидуальный. Врачи соизмеряют риски развития осложнения от инфекции и риси от обследования и лечения. Например, беременным не рекомендуется лишний раз делать компьютерную томографию, её применяют строго по показаниям.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя