• Телевидение Новотроицка
  • -12 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье организована зимняя подкормка лесных животных

13.01.2025 12:05, Просмотров: 493

Подкормка животных организована практически на всей территории общедоступных охотничьих угодий Оренбургской области в неблагоприятный для них период года – зимой, около 120 дней. Ее проводит ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс», подведомственное министерству природных ресурсов региона. Для этого закуплено порядка 200 тонн ячменя и трёх тонн минеральной подкормки (соли).

Подкормка проводится для того, чтобы звери перенесли сложности холодного времени года и не страдали от истощения. Это позволяет исключить задержку развития молодняка, минимизировать риск возникновения и распространения болезней животных и сократить уровень их миграции.

В минеральной подкормке больше всего нуждаются косули и лоси. В дикой природе они питаются ветками, ягодой, травой и грибами. Но из-за отсутствия в рационе комплекса необходимых микроэлементов зверей рекомендуется подкармливать солью, богатой натрием и кальцием.

Выкладка кормов осуществляется на специальные площадки, в кормушки и на точки минеральной подкормки – солонцы.

Подкормка продлится до наступления весны.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя