• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

18.12.2022 11:40, Просмотров: 699
В Оренбуржье отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбургской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) во всех возрастных группах, максимально — среди школьников 7-14 лет и лиц 15 лет и старше, сообщает региональный Роспотребнадзор.

По данным лабораторного мониторинга удельный вес находок вирусов гриппа, преимущественно А/H1N1pdm09, в этиологической структуре увеличился до 10,7 %.

Рост числа заболевших отмечается в Ясненском и Кувандыкском городских округах, Акбулакском, Грачевском, Домбаровском, Октябрьском, Переволоцком районах. Областной показатель заболеваемости превышен в Орске,Бузулуке и  Оренбурге.

В ведомстве родителей призывают не направлять детей из классов и школ, где приостановлен образовательный процесс, в организации дополнительного образования, спортивные, культурно-развлекательные и иные организации с целью разрыва цепочки передачи инфекции.

Ранее по причине заболевания учебный процесс приостанавливался частично в 25 классах 15 образовательных учреждений 5 административных территорий, в т. ч. в 11 классах 10 школ г. Оренбурга, с 14 декабря полностью приостанавливается в 22 школах Оренбурга.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя