• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье прокуратура требует снизить тариф на воду

08.02.2023 16:30, Просмотров: 1765
В Оренбуржье прокуратура требует снизить тариф на воду
Автор фото: Nokstv.ru

Прокуратура Оренбургской области в ходе проверки выявила нарушения законодательства в работе регионального Департамента по ценам и регулированию тарифов при установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение на 2023 год для ООО «Оренбург Водоканал».

Ведомством выявлены факты необоснованного принятия организации расходов на строительство цеха механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях Оренбурга, расходов по списанию дебиторской задолженности, по амортизации основных средств и нематериальных активов и включении их в тарифы для граждан.

Первый заместитель прокурора области в адрес директора департамента внес представление с требованием исключить из объема необходимой валовой выручки экономически необоснованных расходов посредством корректировки тарифов, ранее утвержденных на 2023 год. Но нарушения до сих пор не устранены.

В итоге прокуратура направила в Оренбургский областной суд иск с требованием признать незаконным приказ, которым установлен повышенный тариф на водоснабжение.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя