• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье создано первое в стране совместное предприятие по добыче трудноизвлекаемых запасов углеводородов

12.07.2020 10:55, Просмотров: 716
В Оренбуржье создано первое в стране совместное предприятие по добыче трудноизвлекаемых запасов углеводородов

В Оренбургской области «Газпром нефть», «Лукойл» и «Татнефть» создали совместное предприятие для поиска и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов.

Правительсво региона сообщает, что работы будут проводиться на двух лицензионных участках Савицкий (Бузулукский и Грачевский районы) и Журавлевский (Бузулукский район).

Отмечается, что предприятия объединят операционные и технологические возможности для эффективного освоения традиционных залежей нефти, а также разработки рентабельных технологий для промышленного освоения трудноизвлекаемых углеводородов.

На Савицком планируются строительство 6 поисковых и разведочных скважин с горизонтальным закачиванием, проведение комплекса геофизических исследований (отбор и изучение керна и флюидов), научно-исследовательские и полевые несейсмические работы.

В программу геологоразведочного изучения Журавлевского участка на 2020–2023 годы входит проведение 3D-сейсмики на площади в 118 кв. км и бурение двух разведочных скважин.

После получения результатов геологоразведочных работ и подтверждения запасов будет сформирована программа опытно-промышленной разработки актива, которую планируют начать в 2024 году.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя