• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье вдове и детям погибшего в ходе СВО в Украине вручили Орден Мужества

24.01.2023 15:45, Просмотров: 1518
В Оренбуржье вдове и детям погибшего в ходе СВО в Украине вручили Орден Мужества
Автор фото: Администрация Сакмарского района

Указом Президента России Владимира Путина от 10 сентября 2022 года погибшего в ходе спецоперации на Украине старшего сержанта Александра Донскова посмертно наградили Орденом Мужества, сообщает администрация Сакмарского района.

На прошлой неделе вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин передал награду героя его вдове Людмиле Донсковой и сыновьям Семену и Ярославу.

Александр Донсков родился 9 августа 1979 года в Орске Оренбургской области. Жил и учился в поселке Жилгородок Сакмарского района. После армии остался служить по контракту в Вооруженных силах РФ, вместе с женой служил в Южно-Сахалинске.

Погиб Александр на Украине, где в ходе ведения наступательных действий в районе села Малая Камышеваха осуществлял прикрытие личного состава отделения и получил ранения, несовместимые с жизнью.

В честь погибшего бойца установлена мемориальная доска на здании Дмитриевской средней школы в п. Жилгородок Сакмарского района.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя