• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

В Орске прокуратура потребовала от администрации принять меры для отлова безнадзорных животных

21.07.2025 14:10, Просмотров: 592

Прокуратура Орска в ходе проверки установила, что администрация не принимает достаточных мер для отлова и содержания бесхозяйных животных. В истекшем периоде 2025 года в СМИ были размещены публикации, свидетельствующих о наличии больших групп собак как во дворах жилых домов, так и у социальных объектов.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении на УЖКДХТ администрации Орска обязанности принять меры к организации отлова животных без владельцев на территории города. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя