• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Вертолет санавиации доставил из Орска в Оренбург двух детей с тяжёлыми травмами

28.07.2020 14:45, Просмотров: 2402
Вертолет санавиации доставил из Орска в Оренбург двух детей с тяжёлыми травмами
Автор фото: Minzdrav.orb.ru

В минувший понедельник из Орска в Оренбург вертолет санавиции с тяжелыми травмами доставил двух детей — 6-летнего мальчика и 14-летнюю девочку.

Стоит отметить, что вертолет «Ми-8» оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

- Мальчика в крайне тяжелом состоянии с многочисленными скелетными повреждениями, полученными после падения с шестого этажа, экстренно эвакуировали вертолетом санавиации и доставили в Центр детской хирургии города Оренбурга. Можно сказать, что мальчик «родился в рубашке», упасть с такой высоты и остаться живым – это чудо, - сказал заведующий отделением экстренной консультативной помощи Оренбургской областной клинической больницы Роман Пермяков.

Пресс-служба регионального Минздрава сообщает, что девочка получила множественные травмы после ДТП.

Реанимационная бригада, прилетевшая из Оренбурга, несколько часов готовила и стабилизировала состояния детей, после чего было принято решение об их транспортировке .

В течение одного часа дети вместе с родственниками находились на борту Все время полета больные были под наблюдением авиамедицинской бригады.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя