• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Волонтёр из Оренбурга стал соорганизатором Парада Победы в Москве

10.05.2021 13:07, Просмотров: 810
Волонтёр из Оренбурга стал соорганизатором Парада Победы в Москве
Автор фото: Orenburg-gov.ru

В 2020 году Юлия Давыденко победила в международном конкурсе «Послы Победы» и получила возможность стать соорганизатором главного Парада Победы страны и шествия Бессмертного полка на Красной площади. Из-за эпидемиологической обстановки волонтёр отправилась в столицу только спустя год, сообщает портал правительства региона.

- Я поняла одну вещь в жизни, что к своей цели нужно бежать, идти, ползти через все преграды и трудности. Благодарю Волонтеров Победы за такую возможность, родителей и сестрёнку, которые поддерживают мои идеи. До сих пор не верится, что я – Посол Победы. Я шла к этому несколько лет, - делится впечатлениями Юлия Давыденко.

В организации «Волонтёры Победы» девушка с 2017 года. Юлия Давыденко – региональный руководитель проекта «Связь поколений», боец студенческого медицинского отряда «36,6», победитель конкурсов «Студент года – 2017» и «Золотая молодёжь Оренбуржья».

- «Волонтеры Победы» – это единственная общественная добровольческая организация, которой доверили сопровождение Парада Победы на Красной площади в Москве, – рассказала руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Конкурс «Послы Победы» проходит с 2015 года и определяет 200 лучших волонтёров страны, которые помогают в организации мероприятий Дня Победы в городах-героях. Молодежь Оренбуржья неоднократно становилась соорганизатором Парадов Победы в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Севастополе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя