• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Завершено расследование дела против Михаила Маслова и Виктора Железнова

20.06.2020 10:50, Просмотров: 1132
Завершено расследование дела против Михаила Маслова и Виктора Железнова
Автор фото: Ria56.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя ООО «СГЦ «Вишневский» Виктора Железнова, обвиняемого в мошенничестве и бывшего заместителя председателя правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова, которого обвинили в злоупотреблении должностных полномочий

СК РФ сообщает, что в 2015 – 2016 годах Виктор Железнов, желая получить предусмотренные государственной программой субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, организовал подготовку инвестиционного проекта, содержащего фиктивные документы и заведомо недостоверные сведения о создании на базе ООО «СГЦ «Вишневский» первого и единственного в регионе селекционно-генетического центра по свиноводству.

Михаил Маслов покровительствуя Виктору Железнову, обеспечил направление этого инвестиционного проекта в Минсельхоз России, создав условия для предоставления субсидий организации, после чего отчитался об успешной реализации новых мер государственной поддержки агропромышленного комплекса в Оренбургской области.

В действительности субсидированный объект ООО «СГЦ «Вишневский» селекционно-генетическим центром не являлся, а незаконно полученные бюджетные средства в размере 103,4 миллиона рублей были похищены.

Кроме того, в 2016 году Маслов получил от председателя регионального сельскохозяйственного кооператива взятку за содействие в решении вопроса об аренде земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Собранные доказательства виновности Виктора Железнова и Михаила Маслова признаны достаточными. Материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя