• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Жителю Оренбуржья отказали в медицинской помощи. Тогда он обратился к Владимиру Путину

28.02.2021 11:40, Просмотров: 2211
Жителю Оренбуржья отказали в медицинской помощи. Тогда он обратился к Владимиру Путину
Автор фото: Onf.ru

В Кувандыке 37-летний Андрей Прохоров в июне 2020 года после разрыва плечевого сустава обратился к врачам, но в городе больница не имела квалифицированных кадров для выполнения такого рода операций, пишет штаб ОНФ.

В Орске хирург оказался в отпуске, а в Оренбурге пообещали сделать операцию в ноябре 2020 года. Однако месяцы шли, а лечение не начиналась. Из-за пандемии коронавируса плановые операции на некоторое время были отложены.

Из-за сломанного плечевого сустава Андрей Прохоров на полгода остался без работы. Ему пришлось встать на биржу труда.

Все это время семья Прохоровых жила на детское пособие, которое получает жена, находясь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Тогда глава семьи в декабре 2020 обратился на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным с просьбой оказать содействие в решении вопроса с операцией.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, ректор Оренбургского государственного медицинского университета Игорь Мирошниченко рассказал:

«К работе по прямой линии президента подключился ОНФ. Оренбургские активисты Народного фронта связались с представителем регионального министерства здравоохранения. Оттуда поступил ответ, что заявителя готовы принять в городской больнице № 4 в Оренбурге, после осмотра и консультации, возможно, сразу положат на госпитализацию для оперативного лечения. Уже через день пациент был прооперирован, а спустя время выписан домой. Мы связались по телефону с Андреем и поинтересовались его самочувствием – дела идут на поправку. Он благодарит за оказанную помощь заместителя главврача 4-й горбольницы Дениса Михайловича Давыдова. Мы рады, что этот вопрос был решен быстро, как только об этом узнал Общероссийский народный фронт».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя