• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Бюджет Оренбуржья за первый квартал 2022 года исполнен с профицитом 8,95 млрд рублей

08.05.2022 11:55, Просмотров: 4997
Бюджет Оренбуржья за первый квартал 2022 года исполнен с профицитом 8,95 млрд рублей
Автор фото: Nokstv.ru

Постановление об исполнении областного бюджета за 3 месяца подписал глава региона Денис Паслер.

Государственный долг региона с начала года сократился на 1,39 млрд рублей.

Минфин области активно применяет финансовые инструменты, временно размещая средства на банковских депозитах.

Для сокращения государственного долга и расходов на его обслуживание министерство финансов Оренбургской области провело сделки по досрочному выкупу государственных облигаций Оренбургской области 2015 и 2017 годов выпуска по цене ниже номинальной стоимости, сэкономив в бюджете 18 млн рублей.

В областной бюджет с начала года по 1 апреля поступило доходов на сумму 35,364 млрд рублей. Основной рост поступлений в бюджет обеспечили налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц и налог на имущество организаций. Прирост по доходам физических лиц связан с ростом оплаты труда не только в бюджетной сфере, но и в реальном секторе экономики.

Налог на профессиональный доход увеличился почти в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом. С начала года количество оренбуржцев, зарегистрированных в режиме налога на профессиональный доход, увеличилось почти на 8 тысяч человек.

Безвозмездные поступления из федерального бюджета за отчетный период составили 6,7 млрд рублей - на 1,118 млрд больше, чем за 1 квартал прошлого года.

Исполнение областного бюджета в первом квартале 2022 года отмечается хорошими темпами как по доходам, так и по расходной части бюджета. Кассовые расходы составили 26,414 млрд рублей - на уровне 20% от бюджетных назначений. Более 75% от общего объема расходов бюджета - расходы на образование, здравоохранение, спорт, культуру и социальную политику.

- Все первоочередные социальные обязательства – выплаты, страховые взносы на ОМС неработающего населения - исполнены своевременно и в полном объеме, – отметил Денис Паслер.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя