• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Немедицинский персонал включили в перечень получателей «ковидных» выплат

18.12.2020 12:01, Просмотров: 1157
Немедицинский персонал включили в перечень получателей «ковидных» выплат
Автор фото: pixabay.com

Оренбургская областная организация профсоюза работников здравоохранения поддержала предложение «Единой России» о страховании немедицинского персонала больниц. Инициатива прозвучала на социальном онлайн-форуме волонтерских центров «Единой России» 14 декабря, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Еще летом этого года оренбургский профсоюз принял постановление о компенсационных выплатах медицинскому и немедицинскому персоналу медорганизаций, находящихся на профобслуживании в областном комитете. Действие постановления распространяется на те должности, которые не предусмотрены Указом Президента №313", – прокомментировала инициативу лидер регионального профсоюза работников здравоохранения Людмила Варавва.

С сентября профсоюзные компенсации получили 409 работников отрасли. Еще 114 случаев находятся сейчас на рассмотрении. Размер выплат варьируется в зависимости от тяжести перенесенного заболевания и профсоюзного стажа.

Но минимальный порог не опускается ниже 8 000 рублей. Всего с начала периода на выплаты израсходовано 5 214 000 рублей из бюджета областной профсоюза работников здравоохранения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя