Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу Оренбургской области списана задолженность на сумму фактически произведенных расходов на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях области — более 551 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Кабмин РФ списывает часть долгов по кредитам шести регионам — Тульской, Калужской, Оренбургской, Архангельской, Смоленской и Липецкой областям. Общая сумма — свыше 19 млрд рублей. Это позволит высвободить значительные ресурсы в региональных бюджетах, поддержать дальнейшее совершенствование экономики и качества жизни граждан.
Напомним, в 2025 году Оренбургской области была списана задолженность в объеме 3 миллиардов 155 миллионов рублей — на сумму фактически произведенных расходов на поддержку участников специальной военной операции.
