• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье будут продлены выплаты на детей

27.10.2020 14:59, Просмотров: 1375
В Оренбуржье будут продлены выплаты на детей
Автор фото: Nokstv.ru

Ранее мы писали, что Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2021 года срока автоматического начисления ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет.

В Оренбуржье ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка получают более 12,5 тысячи семей, сообщает правительство области.

Стоит отметить, что ежемесячная выплата назначается с учетом доходов семьи и предусматривает ежегодную подачу заявлений по достижении ребенком 1 года или 2-х лет для принятия органами соцзащиты решений о ее назначении и выплате на год, исходя из среднедушевого дохода семьи.

На сегодняшний день размер ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка составляет 9900 руб.

Право на ее получение возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 20442 руб.

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующим шести месяцам перед месяцем подачи заявления.

Заявление о назначении выплаты подается в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Данная выплата назначается до достижения ребенком возраста 1 года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста 2-х лет, а затем – 3-х лет.

Ежемесячные выплаты осуществляются:

- На первого ребенка – органами соцзащиты по месту жительства, пребывания, или фактического проживания заявителя;

- На второго ребенка – территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации из средств материнского капитала по месту жительства, пребывания, или фактического проживания заявителя.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя