• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбурге рухнула карусель. Пострадали 20 человек

06.05.2023 18:52, Просмотров: 3894

В числе тех, кто получил травмы - дети.

Фото: УМВД по Оренбургской области

"Известно, что дети и взрослые находились на карусели, когда произошла техническая неисправность. В результате которой граждане получили травмы различной тяжести", - сообщили в региональном УМВД.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту падения карусели проводится по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

19:45

Татьяна Савинова: «В результате происшествия в Оренпарке пострадали 20 человек, из них - 12 детей, 8 человек после осмотра врачей направлены на амбулаторное лечение с поверхностными ушибами и ссадинами, сегодня ко всем пациентам выйдут врачи на дом для контрольного осмотра. 12 человек госпитализированы в четыре больницы Оренбурга, в том числе 6 детей. На данный момент пациенты полностью обследованы, проведено КТ головного мозга и внутренних органов, необходимые рентген- и УЗИ-исследования. Состояние крайне тяжелое - одна женщина с множественными травмами, на ИВЛ в реанимации. В тяжелом состоянии один ребенок 10 лет, находится в реанимации, дышит сама, консультирована с федеральным центром, получает все необходимое лечение. 10 пациентов в среднетяжелом состоянии, получают лечение в травматологических отделениях. Все травматологические клиники города усилены специалистами всех профилей. Погибших в результате ЧП в парке нет. Оперативный штаб минздрава области продолжает работать на территории больниц».

Фото: ГУ МЧС по Оренбургской области

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя