• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Орске произошло частичное обрушение моста

05.11.2022 10:51, Просмотров: 1714

Речь идет о железнодорожном мосте ст. Орск Южно-Уральской железной дороги. Вчера, в районе 6 часов вечера, на нем произошло обрушение консольной балки.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры сообщили, что по предварительным данным причиной инцидента стал износ конструкции.

э

Фото: Уральская транспортная прокуратура

Никто из людей в результате случившегося не пострадал. А вот движение транспорта под мостом, само собой, пришлось остановить.

Восстановление плит велось всю ночь. В 6 утра, как сообщили в администрации Орска, для транспорта была открыта одна полоса.

"УЖКДХТ города установило соответствующие временные знаки. По информации ЮУЖД до конца суток специалисты Оренбургской мостоиспытательной станции проведут обследование сооружения и выдадут заключение о дальнейшем режиме его эксплуатации. На основании заключения будет принято решение об открытии движения по двум полосам дороги", - пояснили власти.

Фото: Администрация Орска

По факту случившегося организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя