• Телевидение Новотроицка
  • -4 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Больницы Оренбуржья получили новые реанимобили

30.06.2020 09:50, Просмотров: 1024
Больницы Оренбуржья получили новые реанимобили
Автор фото: Orenburg-gov.ru

В минувший понедельник глава региона Денис Паслер встретился с представителями оренбургских больниц, которые получили новые реанимобили класса С.

Министерство здравоохранения Оренбургской области сообщает, что масштабное обновление автопарка позволит доставлять тяжелых пациентов туда, где им смогут оказать специализированную помощь, вдвое быстрее.

- Это самая большая поставка реанимобилей класса «С» в регион, действительно технологический прорыв для нашей медицины. Все экипажи на базе автомобиля «Форд» полностью укомплектованы современным оборудованием и готовы к работе. Эти машины помогут нашим медикам спасать жизни оренбуржцев, – отметил губернатор

По словам Дениса Паслера, в рамках поручения президента России федеральному правительству стало возможно такое масштабное расширение парка реанимобилей.

Больницы Оренбурга получили, Оренбургский район — один.

Новые автомобили получили: Новотроицк, Орск, Кувандык, Гай, Новосергиевку, Илек, Переволоцкий, Первомайский, Сакмару, Саракташ, Ясный, Бугуруслан, Абдулино, Соль-Илецк, Шарлык и Бузулук.

Реанимобили распределили, исходя из наличия в отделениях скорой помощи врачей, которые смогут работать на мобильном оборудовании и проводить медицинскую эвакуацию.

Кроме этого, в расчет брали уровень подготовки диспетчеров, способных грамотно и оперативно распределять экипажи на линии и нагрузку между городами и районами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя