• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбургский региональный сосудистый центр поступило новое диагностическое оборудование

02.07.2020 13:18, Просмотров: 767
В Оренбургский региональный сосудистый центр поступило новое диагностическое оборудование
Автор фото: Minzdrav.orb.ru

Министерство здравоохранения Оренбургской области сообщает, что в региональный сосудистый центр, базирующийся в Оренбургской городской больнице им. Н.И. Пирогова, поступило современное ультразвуковое оборудование. 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» приобретены два портативных аппарата для реанимации и стационарный аппарат, который помимо стандартных функций позволит проводить новый вид исследования - чреспищеводную эхокардиографию. Благодаря новому оборудованию УЗИ-диагностику у пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения можно проводить на более высоком уровне.  

- Все специалисты нашего отделения, конечно, очень рады поступлению нового оборудования,  - рассказывает заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики больницы им. Н.И. Пирогова Светлана Болотина.- Диагностическое УЗИ-оборудование в сосудистом центре не обновлялось с момента открытия - с 2012 года. 

Все произошло очень быстро. В конце апреля нас пригласили в региональный минздрав для составления заявки, а уже в конце мая высокотехнологичное оборудование поступило в отделение! Сейчас все аппараты уже подключены и работают. 
В региональном сосудистом центре проходят лечение жители города Оренбурга и 16 районов области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя