• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье начала работать новая областная инфекционная больница

21.06.2022 12:15, Просмотров: 9478
В Оренбуржье начала работать новая областная инфекционная больница
Автор фото: Пресс-служба правительства Оренбуржья

Здание лечебного учреждения было построено меньше чем за год на средства федерального, регионального бюджетов и при поддержке благотворительного фонда Елены Черной.

Первого пациента здесь планируют принять в следующий понедельник, сообщает пресс-служба областного правительства.

Новая инфекционная больница - это комплекс из 13 одноэтажных корпусов, в отделениях – 88 мельцеровских боксов, в том числе 10 реанимационных.

При необходимости здесь можно одновременно лечить от 88 разных инфекций. Медучреждение обустроено не как ковидный госпиталь, а как полноценная инфекционная больница.

Отделения оборудованы современным высокотехнологичным оборудованием. Есть возможность на месте провести пациентам компьютерную томографию, эндоскопию, УЗИ, ПЦР- и ИФА- исследования.

Больница полностью автономна - она имеет собственную котельную, электроподстанцию, станцию обеззараживания стоков. Есть кислородная станция общим объёмом 12 тонн.

При полной нагрузке она закрывает потребность больницы в кислороде на 3-е суток. Клинико-диагностическая лаборатория оснащена оборудованием для проведения любых видов исследований.

Также здесь работает аптека, административно-хозяйственный блок и диспетчерская с гаражом на 4 машины. Установлена станция дезинфекции транспорта, где каждая машина скорой медицинской помощи, доставляющая пациентов, обязательно будет проходить обработку.

В госпитале налажена система таблет-питания. Организовано зонирование помещений, выделены «красные» и «зеленые» зоны. Это исключает пересечение потоков пациентов и персонала.

По проекту госпиталь рассчитан на 186 коек, но в чрезвычайных случаях количество коек можно увеличить почти до 400. В год больница может принять больше 10 тысяч человек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя