• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье начали консервировать ковидные госпитали

25.11.2020 15:59, Просмотров: 2174
В Оренбуржье начали консервировать ковидные госпитали
Автор фото: nokstv.ru

Глава областного Минздрава Татьяна Савинова сообщила, что соответствующее решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в регионе.

"Третью неделю идет снижение госпитализаций в наши ковидные госпитали. За прошедшую неделю среднесуточно на койки поступало 253 человека с подозрением на пневмонию, респираторные заболевания. Самые большие цифры, которые мы регистрировали в конце октября - 376 госпитализаций в сутки. То есть снижение существенное. То же самое мы наблюдаем и по вызовам скорой помощи", - пояснила вице-губрнатор, добавив, что несмотря на улучшения ситуация в регионе по-прежнему остается тревожной.

Татьяна Леонидовна отметила, что в случае необходимости законсервированные ковид-госпитали смогут оперативно возобновить свою работу.

"Такая ситуация позволяет нам начинать закрывать ковидные госпитали. Мы их консервируем. В пятницу мы закрыли госпиталь долечивания в Бугуруслане, Оренбурге, на этой неделе точно в Орске закроем. Потом будем думать, обсуждать с врачами, какие еще ковидные госпитали закроем в областном центре. В случае необходимости законсервированные госпитали можно будет развернуть за сутки".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя