• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье вакцинацию от COVID-19 прошли 833 204 человека

16.11.2021 12:00, Просмотров: 9518
В Оренбуржье вакцинацию от COVID-19 прошли 833 204 человека
Автор фото: nokstv.ru

40 557 из них были ревакцинированы. Таким образом план по вакцинации (1 207 644 привитых оренбуржца) выполнен на 65,6%, сообщает пресс-служба областного правительства.

Однако этого недостаточно. Главный врач областного онкологического диспансера Лев Кудяков напомнил, что для появления коллективного иммунитета необходимо, чтобы было привито не менее 70% населения.

"Сегодня я говорю не как онколог, а как врач. Никто уже давно не отрицает решающую роль вакцинации в победе человечества над тяжелыми инфекционными заболеваниями.

Все мы изучали в школе историю Луи Пастера и как появилась вакцина против оспы – страшного заболевания, убивавшего миллионы. В настоящий момент именно благодаря прививкам нет таких болезней как тулерямия, бруцеллез, оспа, взят под контроль гепатит.

Общеизвестно, что для остановки вирусной инфекции, распространяющейся воздушно-капельным путем, необходимо две вещи: коллективный иммунитет не менее 70% привитых и охранительные мероприятия.

Это все, что, как минимум, необходимо, чтобы ковид ослабил свою хватку. Врачи буквально умоляют всех привиться: выездные пункты прививок, социальные сети, телепередачи, розыгрыши призов, причем вакцины достаточно, и она совершенно бесплатна", - подчеркнул Лев Кудяков.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя