• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Прогноз погоды в Оренбургской области на 17 января

16.01.2023 14:14, Просмотров: 3709
Прогноз погоды в Оренбургской области на 17 января
Автор фото: Nokstv.ru

Завтра, 17 января, по прогнозу синоптиков ночью и утром местами по области (в крайних северных и восточных районах) ожидается минимальная температура воздуха -30°, сообщает Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области.

В связи с минимальной температурой воздуха -30º увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой).

Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Возможны случаи переохлаждения населения.

Также в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Оренбургской области от дежурного синоптика Оренбургского ЦГМС - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» поступила информация об опасных метеорологических явлениях погоды следующего содержания:

С 17 по 19 января 2023 года местами в северных и восточных районах Оренбургской области сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 9° и более.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя