• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье из-за погоды МЧС и дорожники перешли в усиленный режим работы

08.01.2022 14:22, Просмотров: 5295
В Оренбуржье из-за погоды МЧС и дорожники перешли в усиленный режим работы
Автор фото: 56.mchs.gov.ru

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области прошло совещание по оперативной обстановке в Оренбуржье, которое провел замначальника Главного управления Сергей Рыжов.

В ходе совещания, главам районов, городских округов и муниципальных образований было рекомендовано продолжить контроль за выполнением мероприятий, связанных с введением режима «Повышенная готовность», в связи с новогодними и рождественскими праздниками, а также в связи с непростыми погодными условиями на территории области, сообщает региональное МЧС.

Погодные условия на автодороге Оренбург - Орск в данный момент дают возможность осуществлять автомобилистам движение, но с учётом дорожного покрытия, видимости и при соблюдении оптимального и безопасного скоростного режима.

Тем не менее, с учётом прогнозов и реальной обстановки в 30 минутную готовность приведена оперативная группа 5 пожарно-спасательного отряда управления МЧС по Оренбургской области. Пожарно-спасательные подразделения готовы к оперативному реагированию.

Главное управление МЧС по Оренбургской области просит Оренбуржцев временно воздержаться или перенести поездки на дальние расстояния, до установления благоприятной погоды.

Тем же, кто всё же решил совершить поездку рекомендуем в первую очередь взять с собой запас еды, тёплой одежды, топлива и средства связи. Оповестить близких о планируемом маршруте. И быть готовым к ухудшению погодных условий.

В случае чрезвычайного происшествия можно обратиться по единому номеру вызова экстренных служб 112. Звонок бесплатный.

Отметим, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, выпадением обильных снежных осадков, низового, сильного ветра и ограничения видимости на территории Оренбургской области ФКУ Упрдор «Приуралье» для борьбы с непогодой на подведомственной сети федеральных автомобильных дорог задействовало 126 единиц дорожной техники.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя