• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Автопарк оренбургских лесничеств обновлен

26.04.2021 12:41, Просмотров: 692
Автопарк оренбургских лесничеств обновлен
Автор фото: Orenburg-gov.ru

Сегодня, 26 апреля, губернатор Денис Паслер вручил ключи от новой лесопожарной техники работникам ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области», сообщает портал правительства.

Впервые средства на приобретение техники были выделены региону из федерального бюджета – 114 миллионов рублей поступили в рамках нацпроекта «Экология» благодаря взаимодействию регионального правительства с Федеральным агентством лесного хозяйства.

– У нас в регионе начинается пожароопасный период, и мы спешили закупить оборудование именно к его началу. С 2011 по 2019 годы вообще не обновлялся парк противопожарной техники. В этом году мы выделили беспрецедентную сумму на серьёзную модернизацию. Рассчитываю, что это поможет ударно отработать горячий сезон и защитить жизни и имущество оренбуржцев от огня.

В распоряжение оренбургских лесничеств поступили 32 единицы новой техники и оборудования: это 3 пожарные автоцистерны, 11 тракторов «Беларус», грузовой автомобиль с краном-манипулятором, 4 малых лесопатрульных комплекса на базе автомобиля УАЗ, 2 бульдозера «Четра», 5 квадроциклов, прицепы для перевозки квадроциклов и культиваторы.

В мае парк лесопожарной техники увеличится еще на 2 седельных тягача с полуприцепом и одну пожарную автоцистерну. Федеральное агентство лесного хозяйства выделило дополнительные субвенции в размере 8,9 млн рублей на закупку еще 7 квадроциклов, 6 прицепных модулей пожаротушения, 1 пассажирского автобуса. Вся техника будет закуплена в сжатые сроки.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя