• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер прокомментировал послание президента к Федеральному собранию

22.02.2023 09:37, Просмотров: 13107
Денис Паслер прокомментировал послание президента к Федеральному собранию
Автор фото: nokstv.ru

Губернатор отметил, что прошлый год был особенным для России - годом единения нашего народа, возвращения к исторически близким для нас ценностям.

"Сегодня в послании Федеральному Собранию Президент отметил, что преодолеть все сложности нам помогает любовь к Родине, уважение к ее традициям, мужество и решительность россиян, а главное – наше желание жить в сильном и независимом государстве", - сказал глава региона.

Денис Паслер также напомнил, что у нас есть общая цель - безопасное, успешное и счастливое будущее России. То, которое мы выбрали сами.

"Именно за это борются наши бойцы в ходе спецоперации. Выполняют свой долг, порой ценой собственной жизни - как наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны. Они настоящие герои. И, как сказал Владимир Владимирович, поддержать бойцов и их семьи – наша прямая обязанность. В Оренбуржье каждая семья мобилизованных и добровольцев может рассчитывать на помощь региона в любых вопросах. Уверен, что новый государственный фонд, о котором рассказал Президент, сможет аккумулировать все имеющиеся меры поддержки. Сделаем все, чтобы обеспечить качественную работу регионального отделения фонда".

Президент поблагодарил всех россиян, жителей каждого региона, за искреннее желание помочь. Учителя, медработники, строители, ученые, госслужащие, труженики села, работники предприятий, предприниматели – все достойно выполняли свой долг на местах. В их числе – оренбуржцы, вместе со страной выполнявшие главные государственные задачи, чтобы Россия смогла начать новый виток своего развития.

"В особой поддержке сегодня нуждаются новые регионы России. С прошлого года мы помогаем вернуться к мирной жизни жителям Перевальского района ЛНР. Восстановили ряд важнейших социальных объектов, ремонтируем критически важные системы жизнеобеспечения – отопление, водоснабжение, электричество. В этом году запланировали работы на 23 объектах. Попутно помогаем перевальчанам включиться во все федеральные программы и проекты – этот процесс уже идет.

Многое из того, на чем сделал акцент Президент, уже реализуется в регионе. Мы стабильно обеспечиваем себя и другие субъекты продовольствием. Наши предприятия осваивают импортозамещающую продукцию и активно перепрофилируются на новые рынки. В систему профобразования вкладываем рекордные суммы, чтобы обеспечить экономику квалифицированными рабочими кадрами. Успешно работаем по экологической повестке, модернизируем ЖКХ. Поддерживаем стабильную занятость населения – сейчас безработица ниже, чем за последние 10 лет.

Запад создал военный, информационный и экономический фронт вокруг России, но у нас есть резервы, чтобы защитить границы и продолжить развитие экономики. Вместе мы преодолеем любые вызовы", - заключил губернатор.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя