• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер рассказал президенту об успехах промышленности в Оренбуржье

05.04.2023 09:18, Просмотров: 11374
Денис Паслер рассказал президенту об успехах промышленности в Оренбуржье
Автор фото: nokstv.ru

4 апреля Владимир Путин провел в режиме видеоконференции заседание Президиума Государственного Совета по вопросам развития отечественной промышленности в условиях санкционного давления.

Участие в заседании принял глава Оренбуржья Денис Паслер, сообщает пресс-служба правительства области.

Владимир Путин в своем выступлении подвел итоги работы реального сектора экономики в 2022 году и поставил новые задачи по развитию промышленности.

В качестве приоритетной задачи глава государства отметил формирование пакета мер поддержки, который позволит обеспечить опережающее развитие обрабатывающей промышленности, в короткие сроки организовать собственное производство критически важной продукции, увеличить глубину переработки сырья, разработать и внедрить в производство качественно новые продукты и технологии.

"Несмотря на некоторое падение индекса промышленного производства в 2022 году, чего было не избежать в условиях санкций, вырос объем отгруженной продукции. На 7,4% - в добыче полезных ископаемых, в обрабатывающих производствах – на 13,7%. По итогам года предприятиями Оренбуржья отгружено продукции почти на 1,4 трлн рублей – впервые за историю региона. Мы располагаем широким спектром инструментов и готовы поддерживать предприятия, нацеленные на достижение технологического суверенитета страны и развитие экономики региона. По итогам года направили на поддержку предприятий области почти миллиард рублей. На 2023 год финансовая поддержка запланирована на таком же уровне", - прокомментировал Денис Паслер.

Президент подчеркнул эффективность работы федеральных и региональных фондов развития промышленности. Предоставляя льготные займы, они привлекают государственные и частные инвестиции в реальный сектор экономики.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя