• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Готова ли Оренбургская область к голосованию за изменения в Конституцию РФ?

25.06.2020 15:10, Просмотров: 1123
Готова ли Оренбургская область к голосованию за изменения в Конституцию РФ?
Автор фото: Скриншот сайта конституция2020.рф

О готовности к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации рассказал председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов в ходе пресс-конференции для представителей средств массовой информации.

 Список поправок в Конституцию Российской Федерации 

«1 июля состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Шесть предшествующих дней с 25 июня по 30 июня будет проходить голосование, при котором участники голосования могут проголосовать в помещении для голосования и вне помещения для голосования», - подчеркнул Александр Нальвадов, открывая пресс-конференцию. Александр Юрьевич отметил, что избирательные комиссии Оренбургской области провели значительную подготовительную работу в соответствии с принятыми ЦИК России нормативными актами, определяющими порядок голосования и регулирующими деятельность избирательных комиссий.

Общероссийское голосование на территории Оренбургской области будут проводить 47 территориальных избирательных комиссий, 1724 участковых комиссий. Из них 19 участковых комиссий – временные, сформированные на предприятиях с непрерывным циклом работы. Александр Нальвадов поблагодарил всех членов комиссий, которые, несмотря на объективные трудности, связанные с санитарно-эпидемиологической обстановкой, вышли на работу.

«Мы неоднократно говорили, и повторю еще раз, что самое главное для нас – это люди, – подчеркнул Александр Юрьевич – Жизнь и здоровье всех граждан, участвующих в голосовании, – членов комиссий, участников голосования, наблюдателей, представителей СМИ – главный приоритет кампании. В этом направлении мы при поддержке Президента России, Правительства Российской Федерации, при деятельном участии органов исполнительной власти Оренбургской области и избирательных комиссий сделали все возможное. За счет специально выделенных на эти цели средств федерального бюджета в очень короткий срок мы с вами смогли обеспечить средствами индивидуальной защиты, 25 июня 2020 года антисептическими и иными средствами всех членов комиссий и иных участников голосования».

Председатель также проинформировал, что 404 участка для голосования будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней, которые исключают влияние человеческого фактора при подсчете голосов и пользуются доверием у граждан. 100 процентов участков для голосования оснащены компьютерной техникой с программным обеспечением, что позволяет участковым комиссиям формировать протокол об итогах голосования с QRкодом.

Александр Нальвадов обратил внимание участников пресс-конференции, что полная информация о голосовании содержатся на сайте ЦИК России и на сайте Избирательной комиссии Оренбургской области под баннером «Общероссийское голосование 1 июля 2020 года: НАША СТРАНА! НАША КОНСТИТУЦИЯ! НАШЕ РЕШЕНИЕ!».

Кроме того, традиционно работает «горячая линия»:

8 (3532) 44-75-44 - Информационно-справочный центр Избирательной комиссии Оренбургской области.

«Поступило заявлений о голосовании по месту нахождения – 61 027. Из них 10 652 заявления через ЕПГУ, 5 414 – через МФЦ, 45 006 – через территориальные и участковые избирательные комиссии», – проинформировал председатель областной избирательной комиссии. Председатель напомнил, что голосование пройдет по новым правилам, которые значительно увеличивают сроки его проведения и расширяют возможности участников голосования для реализации своего права. «Эти правила разрабатывались ЦИК РФ для удобства, доступности и санитарно-эпидемиологической безопасности наших граждан, – подчеркнул Александр Нальвадов.

Избирательная комиссия Оренбургской области.

Интерактивная карта объектов избирательной инфраструктуры РФ

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя