• Телевидение Новотроицка
  • 5 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Губернатор Оренбургской области принял участие в первом заседании Законодательного Собрания восьмого созыва

02.10.2026 11:00, Просмотров: 208

В своем выступлении глава региона отметил высокую явку, подчеркнув, что это не просто цифра, а знак доверия жителей Оренбуржья к курсу.

- Мы обязаны оправдать это доверие конкретными делами и взвешенными решениями. Важно сохранять темп, слышать запросы людей и предлагать действенные меры. Особую силу нашей команде придаёт участие в новом созыве ветеранов СВО — это важный шаг в развитии региона. Пусть наша совместная работа станет надёжным фундаментом для улучшения качества жизни оренбуржцев, - сказал Евгений Солнцев.

В ходе заседания депутаты утвердили ключевые руководящие должности, сформировали структуру, профильные комитеты областного парламента и утвердили их председателей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Председателем Законодательного Собрания избран Сергей Иванович Грачёв, который занимает этот пост с 2011 года.

Заместителями председателя Законодательного Собрания Оренбургской области стали Светлана Алешина, ректор Оренбургского государственного педагогического университета, и Татьяна Еременко, руководитель аппарата Законодательного Собрания Оренбургской области.

Сенатором от Оренбургской области вновь стал Андрей Шевченко. Он уже представлял регион в Совете Федерации и возглавлял Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя