• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Паслер поручил передать правительственные автомобили больницам и прокомментировал введенные в области ограничения

02.02.2022 10:57, Просмотров: 8316
Паслер поручил передать правительственные автомобили больницам и прокомментировал введенные в области ограничения
Автор фото: nokstv.ru

Глава региона на своей Instagram-странице сообщил, что сейчас в Оренбуржье наблюдается беспрецедентный рост числа заболевших. На прошлой неделе было зафиксировано 42 тысячи случаев респираторных заболеваний.

"Такого антирекорда мы не видели ни в одну прошедшую волну коронавируса. И если люди, которые успели вакцинироваться, легче переносят болезнь, то для пожилых и особенно для тех, кто еще не привился, последствия могут быть тяжелыми – это ежедневно видят наши медики. У нас существенно возросла нагрузка на систему здравоохранения", - отмечает губернатор.

Вместе с ростом заболеваемости увеличилось и число вызовов врачей на дом. Поэтому сейчас в области работает максимальное число выездных бригад.

Для обслуживания ежедневно растущего числа больных людей медикам нужен транспорт. В связи с этим Денис Паслер поручил передать большинство автомобилей правительства и подведомственных учреждений в больницы.

Тоже самые должны сделать и муниципальные власти. Также губернатор прокомментировал введение в регионе новых ограничений.

"Школьники Оренбурга и Орска занимаются дистанционно. Наша задача – сделать все, чтобы они провели дома это сложное время и не заболели.

Поэтому по 8 февраля детям ограничен доступ в кафе, кинотеатры, театры, игровые комнаты, различные секции и другие общественные площадки.

Торговые центры дети могут посещать только в сопровождении взрослых. Это вынужденная мера, чтобы прекратить распространение вируса.

На предприятиях и в организациях сейчас нужно перевести на удалённый режим работы максимально возможное число сотрудников.

Такие рекомендации даёт Минтруд России. Чтобы оперативно реагировать на обстановку, будем вносить изменения в Указ по предотвращению распространения COVID-19 каждую неделю.

Как только заболеваемость пойдет на спад, вернемся к нормальному режиму жизни", - сообщил глава области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя