• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В правительстве Оренбуржья обсудили реализацию адресной программы переселения из аварийного жилья

08.12.2021 11:50, Просмотров: 6320
В правительстве Оренбуржья обсудили реализацию  адресной программы переселения из аварийного жилья
Автор фото: Nokstv.ru

В ходе заседания заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин сообщил, что расселение из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2017 года, проводится ускоренными темпами, его планируется завершить к 2023 году вместо ранее заявленного 2025 года, пишет пресс-служба губернатора Оренбургской области.

Также на 2022 и 2023 годы будут перераспределены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, сэкономленные по заключенным в этом году муниципальным контрактам. Благодаря этому увеличатся объемы расселяемого жилья по Медногорску (на 2,1 тыс. кв. м) и Саракташскому району (0,4 тыс. кв. м).

– В бюджете на следующий год у нас заложены средства на увеличение объемов расселения на 10 тысяч кв. метров. Это большой объем работы и финансирования. С учетом уже проведенной всеми ведомствами работы нам удастся быстрее провести расселение. Это очень важно для оренбуржцев, – отметил губернатор Денис Паслер.

Кроме того, внесены изменения в закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения».

Законопроект предлагает дополнить перечень предпринимателями, которые предоставляют услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя