• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Боец Оренбургского отделения российских студенческих отрядов работает на гуманитарной миссии в Луганске

03.02.2023 09:36, Просмотров: 931
Боец Оренбургского отделения российских студенческих отрядов работает на гуманитарной миссии в Луганске
Автор фото: Правительство Оренбургской области

С 28 января по 10 февраля студент Оренбургского государственного медицинского университета, боец студенческого медицинского отряда «36,6», молодежный министр здравоохранения Оренбургской области Андрей Трофимов работает на гуманитарной миссии в Луганске.

Вместе с волонтерами из Медицинского института Тамбовского университета он помогает учреждениям здравоохранения на освобожденных территориях, сообщает пресс-служба правительства региона.

– Я поехал в Луганск в качестве руководителя делегации. Главная наша задача –это помочь нуждающимся людям, поддержать народ Донбасса. Для меня это важно, так как я могу использовать свой человеческий ресурс для помощи, – сказал Андрей Трофимов.

Летом 2022 года студент уже принимал участие в гуманитарной миссии на территории Донецкой и Луганской народных республик. Вместе с другими участниками он работал в качестве младшего и среднего медицинского персонала в реанимационном отделении: ухаживал за тяжело больными пациентами, работал с документацией, готовил пациентов к инструментальным исследованиям.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя