• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер: «Давайте приложим все усилия, чтобы после каникул наши школьники вернулись к нормальному учебному процессу»

20.10.2020 09:59, Просмотров: 1267
Денис Паслер: «Давайте приложим все усилия, чтобы после каникул наши школьники вернулись к нормальному учебному процессу»
Автор фото: nokstv.ru

Глава региона разместил на своей Instagram-странице пост с информацией о нынешнем положении дел в регионе.

«Вы знаете, сейчас идет рост количества заболевших. Ежедневно мы фиксируем по 160–170 новых случаев заболевания. Безусловно, мы готовились к этому, потому что распространение COVID-19 накладывается на традиционный сезонный подъем заболеваемости.

В регионе сегодня работают 15 ковидных центров и 16 центров долечивания пациентов. Развернуто свыше 3700 ковидных коек, в резерве – еще больше 200. Мы укрепляем материальную базу больниц, закупаем новое оборудование и медикаменты.

Только несколько дней назад еще один новый компьютерный томограф начал работать в Орском ковид-центре. А всего в регион с начала пандемии закупили 16 КТ».

Губернатор вновь напомнил оренбуржцам о важности соблюдения мер санитарной безопасности.

«Но никто из нас не хочет оказаться на больничной койке. Каждый понимает – лучше сделать все, чтобы не заболеть, чем потом эффективно лечиться. Сейчас особенно важно защитить себя.

Так же, как мы защищаемся от гриппа и ОРВИ – поднимать иммунитет, носить маски, чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию. Максимально ограничить свои контакты. Прежде всего, это касается общения с пожилыми родственниками.

Хочу обратиться к родителям. Скоро каникулы у школьников. Давайте приложим все усилия, чтобы после каникул наши школьники вернулись к нормальному учебному процессу.

Нужно использовать это время для того, чтобы укрепить здоровье своих детей. И, конечно, ограничить их контакты со старшими родственниками.

Студенты и преподаватели вузов должны обязательно носить маски во время занятий. Обращаюсь к работодателям. У нас действует режим самоизоляции для людей 65+.

По возможности максимально переведите их и других своих работников на режим удаленной работы. Спасибо всем за терпение и понимание важности соблюдения мер безопасности.

Уже сегодня заметно, что многие соблюдают осторожность – даже в автобусах и троллейбусах меньше людей старшего возраста.

Берегите себя!».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя