• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер поручил провести проверку антитеррористической укрепленности и защищённости объектов

29.09.2022 09:20, Просмотров: 803
Денис Паслер поручил провести проверку антитеррористической укрепленности и защищённости объектов
Автор фото: nokstv.ru

На этой неделе на объектах системы образования и в муниципалитетах должны пройти штабы, где рассмотрят вопросы безопасности, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона отметил, что в Оренбуржье выделяются необходимые средства для этой работы. Трагедия в Ижевске показала необходимость проверить эффективность системы, в случае выявления устранить узкие места.

"Программа текущего года по антитеррору выполнена. С учетом обстоятельств прошу минфин и министерство образования уже сегодня досрочно начать мероприятия, которые планировались по этому направлению в 2023 году", - сказал Денис Паслер.

Из областного бюджета на антитеррористическую защищенность и укрепленность образовательных учреждений Оренбуржья в 2022 году направлено более 160 млн рублей. Еще более ста миллионов выделят в следующем году.

Объекты оснащаются автономными системами оповещения, видеонаблюдения, стационарными рамочными металлодетекторами.

Устанавливаются системы контроля и управления доступом в учреждения образования. По периметру прилегающих территорий ремонтируются ограждения.

Помимо региональных программ организованы мероприятия по антитеррористическому профилю и профилактическая работа в муниципалитетах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя